[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Шестерка Жезлов (Булав, Посохов)
Шестерка Жезлов (Булав, Посохов)
AnyolyaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение

Вслед за распрями Пятерки в Шестерке появляется лидер или победитель, вокруг которого группируются все остальные участники событий, принося ему присягу верности. Также это может быть сплочение вокруг принятой программы действий. Эта карта представляет успех, победу, гордость и возвышение одного-единственного человека благодаря его отваге и умениям. На карте колоды Уэйта-Смит мы видим увенчанного лаврами победителя, вознесенного высоко над толпой. Это может быть реальная победа, обретение власти или получение приза. Возможно, вы обрели общественное признание, стали публичным человеком или получили награду за свои достижения. Вы можете быть лидером или поддерживать кого-то другого, кто им является, и преданно следовать за ним. Возможно, вы ожидаете, что некто, имеющий высокое общественное положение, поведет вас за собой. Этот человек может принести вам хорошие новости или сообщить о том, что ваши надежды и желания осуществились. Или же другие возносят вас на пьедестал, просят принять ответственность или бразды правления. Ваша мотивация и уверенность в себе могут вдохновить их последовать за вами или организовать совместную работу в команде.

Однако такое положение вещей будет зависеть во многом от доброй воли. Шестерка обещает взаимные выгоды и для лидера, и для последователей, действующих согласованно и сообща. С другой стороны, эта карта представляет собрание людей, чье коллективное мнение может как обеспечить кому-либо популярность, так и разрушить ее.

Традиционные значения: домашняя и семейная жизнь, дом, слуги, ведение хозяйства. Посланник. Хорошие новости. Исполнение надежд, желаний, ожиданий. Разрешение трудностей. То отдых, то работа попеременно. Ссоры и раздоры среди слуг. Усилия приносят награду. Прогресс.


 
AnyolyaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

После распрей Пятерки Шестерка Жезлов может предрекать падение с высот. Это настоящий "троянский конь". Традиционно она предупреждает, что победа и успех всегда носят преходящий характер. Враг уже у ворот, и, возможно, вас ожидает предательство и измена. Новости и сообщения теряются или откладываются; могут случиться различные недоразумения, возможно недопонимание. Сотрудники или подчиненные могут проявить неверность, отказать в поддержке или даже способствовать падению своего начальника. С другой стороны, это вы можете оказаться чересчур надменным и снисходительно относиться к тем, кто стоит ниже вас. Победа может ускользнуть буквально из-под носа. На вашем пути внезапно встанут препятствия. Возможны задержки в делах. Вероятно чувство страха и тревоги.

Действуйте осторожно, в особенности если вы так или иначе зависите от других, но не давайте недоверию перерасти в отчуждение. Гордость может как вознести вас, так и низвергнуть с достигнутых высот. Ситуация может оказаться сплошной видимостью безо всякой реальной основы, а лидер - слабым или неэффективным. У героя или иной публичной фигуры могут обнаружиться глиняные ноги, как у Колосса Родосского. Возможно, вам придется дать задний ход, чтобы избавиться от неудобной ситуации и опрометчиво принятых на себя обязательств. А возможно, вы как раз не хотите становиться лидером и всячески сопротивляетесь такому повороту событий. У вас могут быть тайные амбиции и внутренние достижения; не следует скрывать от других свои заслуженные лавры.

Проецируя победу на окружающих, вы можете чувствовать ревность, недоверие к их способностям или даже пытаться вставлять им палки в колеса.

В плане здоровья это может быть неспособность антител побороть инфекцию или буквальное падение откуда-нибудь.

С шаманской точки зрения это кавалькада фэйри, выезжающая из волшебного холма. Они готовы на всяческие проделки и могут утащить к себе любого, кто встретится им на пути. Также это может быть спуск в нижний мир, путешествие за самораскрытием, подобное нисхождению богини Инанны в подземное царство.

Традиционные перевернутые значения: неверность, предательство, измена. Страх, осторожность, опасения. Ожидание, надежды и упования. Задержка в исполнении надежд. Проволочки. Плохая служба. Краткосрочная выгода. Поверхностные блага. Потерявшиеся письма. Доверие к себе, вера в себя. Уверенность. Дальновидность.

(М. Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всадник с жезлом в руке и лавровым венком на голове торжественно въезжает в город Остальные жезлы, а также флаги, цветы и другие предметы — в руках у приветствующей его публики. В «Таро Водолея» все жезлы находятся в руках у всадника, что, тем не менее, не меняет смысла карты. Это Триумфатор, человек, добившийся своей цели, блестяще выполнивший труднейшую задачу. Она предвещает успех начатого дела: ведь вы сделали уже так много, перенесли столько трудностей, прошли большую часть пути. Поэтому не падайте духом победа уже близка.

На практике эта карта означает успех сверх всяких ожиданий. И даже в перевернутом виде она сохраняет свое значение; только успех может прийти позже, чем ожидалось — или же он достанется не вам.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: На этой карте изображен какой-то властитель, едущий на лошади. В руке у него посох или жезл с лавровым венком, а на голове такой же венок. Он выглядит победителем, ибо с торжественным видом проезжает мимо своих пехотинцев. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Победа обеспечена. Ваши усилия принесут успех. Продолжайте настойчиво заниматься своим делом, ибо в конце концов вы победи те. Вероятно, вы обладаете мощным потенциалом лидера. Число Шесть символизирует еще и примирение, поэтому очевидно, что ваши отношения улучшатся и отразят эту способность к равновесию.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ожидайте плохих новостей. Возможно, конкурент' окажется победителем за ваш счет. Ваш успех откладывается или пресекается, и то, к чему- вы стремились, начинает разваливаться.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Настойчивые усилия вознаградятся, но старайтесь не зазнаваться слишком долго и не смотрите свысока на остальных. Научитесь принимать вклад других, которые готовы поддержать вашу работу и идеи. Цените друзей.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шестерка Жезлов — это карта победы, успеха, славы и «всенародного признания», а от сюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный «незаслуженный» успех.

РАБОТА: Карта показывает, что в своей работе мы можем рассчитывать на успех и признание. Наш труд будет вознагражден и не пропадет даром — у нас сейчас успешный период. И этот успех не рядового масштаба, это высший балл за блестяще сданный экзамен, овации за речь или публичное выступление. Эта карта выпадает победителю на выборах, популярному артисту, вообще человеку, переживающему нечто радостное и интересное, а, говоря о вещах бытовых и приземленных — и тому, кого повысили в должности.

СОЗНАНИЕ: Эта карта показывает, что наши поиски ясности и смысла в какой-то проблеме увенчаются успехом. Это может значить и освобождение от утомительных дум и забот, которого мы долго ждали. Или период подъема, дающий такую уверенность в себе и своих силах, какой мы прежде никогда не испытывали. Отсюда еще одно значение: перемена в сознание, замена «психологии неудачника» психологией победителя.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта победителя означает, что нам предстоят волнующие, радостные переживания: начало нового, чудесного союза или подъем к вершинам счастья в союзе, уже существующем. Эта карта показывает также, что нам удастся разрешить какую-то давнюю проблему, связанную с каким-то человеком или с вашими партнерскими взаимоотношениями. На бытовом уровне она может означать хорошую новость, приятное известие или звонок, которого вы, возможно, долго ждали.

источник


 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Шестерка Жезлов (Булав, Посохов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: