[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Тройка Пентаклей (Монет)
Тройка Пентаклей (Монет)
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение

После Двойки Пентаклей, где шла борьба за то, чтобы процесс пошел, вы наконец-то получаете помощь. На карте колоды Уэйта-Смит мы видим целую команду, которая занимается возведением церкви или храма - аббата, заказавшего работу, архитектора с планами и искусного строителя. Каждый делает свое дело, но чтобы достичь приемлемого результата, все трое должны работать вместе в гармоническом единстве - а это уже само по себе высокий профессионализм. Также полезно иметь хорошо продуманный план и быть способным четко следовать полученным указаниям. Эта карта представляет все типы ситуаций, связанных с работой: совместный труд, развитие необходимых навыков, презентацию проекта, сам рабочий процесс, оценку и критику, работу по найму, обмен и торговлю. В качестве карты художественного мастерства или ученичества она подчеркивает аспект творческого самосовершенствования и покровительства мастера или просто поддержки со стороны важных людей. Возможно, вам предстоит доказать свою профессиональную состоятельность, пройдя испытание или продемонстрировав пример проделанной работы. На более глубоком уровне это материализация священного, помощь, приходящая из духовных источников, или же некое повышение статуса, ранга. Вероятно, как раз сейчас вы создаете нечто ценное с эстетической точки зрения. Быть может, вы занимаетесь улучшениями уже существующей системы, проводите реконструкцию или обновление, требующие и таланта, и умений, равно, впрочем, как и упорной работы. В редких случаях карта может означать получение судебной повестки.

Традиционные значения: ранг и власть. Важные, благородные, знаменитые люди. Слава, почет, известность. Начало предприятия, долженствующего принести прибыль. Много мелких расходов. Успех на экзаменах.


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

Перевернутая Тройка Пентаклей наводит на мысли о копании ямы или о спуске в подвал. Могут наблюдаться проблемы, связанные с работой. У вас может вообще не быть работы - независимо от того, воспринимаете ли вы это обстоятельство как проблему или как долгожданное освобождение. Интервью и презентации проходят плохо. Вам могут завернуть деловое предложение. Возможны трудности с коллегами и работодателями. Вам кажется, что вас не видят и не замечают. В планы и диаграммы могут закрасться ошибки. Возможно, что-то было повреждено или испорчено. Молодость и неопытность оборачиваются небрежностью и проволочками или нежеланием задавать вопросы и получать помощь. Иногда карта означает откровенную посредственность или жалкую некомпетентность. Вы не особенно старались, прикладывая усилия, или же они прошли незамеченными, а может быть, вам просто наскучил этот вид деятельности. Вы можете быть слишком или, наоборот, недостаточно квалифицированным для нее. Если кто-то будет оценивать проделанную вами работу, ожидайте критики.

Поддержки может не хватать, или же ее внезапно отзовут. С другой стороны, начальник может попросить вас сделать что-нибудь бесчестное или опасное. Вы можете оказаться в одиночестве по какую-либо сторону баррикад. Вероятны проблемы с утилизацией мусора. Эта карта может также означать интриги или заговор, скрывающиеся под покровом активной деятельности, а иногда и запланированный саботаж.

Возможна борьба за свежие творческие идеи. Другие люди могут заглядывать вам через плечо, тем самым заставляя вас нервничать.

Если карта проецируется вовне, окружающие могут казаться вам упрямыми, неумелыми и ни на что не способными. Обратите внимание на имеющуюся у вас склонность недооценивать свою и чужую работу. Задумайтесь о своих духовных ценностях и о том, действительно ли вы занимаетесь в жизни тем, что вам нравится.

На шаманском и магическом уровне эта карта обладает особым значением. Она символизирует собрание братьев-масонов, творящих Великое Делание - царство небесное на земле. Она представляет работу в области бессознательного, в нижнем мире или в активном воображении, строительство внутренних структур личности или использование различных оккультных диаграмм в качестве карт, на которые нанесены символические маршруты мистических путешествий. Возможны также встречи с внутренними наставниками и проводниками.

Традиционные перевернутые значения: ребячливость, фривольность. Умаление, малость, незначительность, неясность, неизвестность. Посредственность, общее место, низкое качество. Безразличие, лень, неопрятность. Нехватка фондов. Опасный, неопределенный. Разорительный, экстравагантный.

(М. Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Карта изображает строящееся здание. Три денария образуют узор арки. Человек, стоящий внизу, — это зодчий. Иногда рядом с ним изображают еще священника и шута.

Храма не построить в одиночку, говорит эта карта, — будь это дом, предприятие или человеческая жизнь. Зодчий — человек, который должен принимать решения. Два друга помогают ему: один своей мудростью, другой — своим юмором. Карта указывает на важность объединения усилий, обмена мнениями в любом, даже самом индивидуальном деле.

В «Таро Водолея» священник и зодчий подписывают договор друг с другом.

На практике эта карта может означать, что для решения проблемы одних ваших усилий будет недостаточно, нужен как минимум еще один или даже два человека. Или, для людей высоко развитых, что они должны найти в себе три необходимых качества: благословение (священник), то есть дело должно быть благое, умение (зодчий), то есть профессионализм и опыт, и чувство юмора (шут), чтобы не принимать все слишком всерьез. Тогда успех обеспечен.

В перевернутом виде означает, что либо кого-то из нужных людей пока нет, либо у самого человека недостает одного из этих трех качеств, поэтому выполнение плана придется отложить.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: Какой-то каменщик вырезает узор па стене средневекового монастыря или церкви. Три пентакля составляют часть центрального архитектурного оформления. Каменщик поворачивается, чтобы поговорить с монахом и другой фигурой в капюшоне, возможно монахиней. Кажется, что они заняты совместным и конструктивным обсуждением текущей работы. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Вы обладаете значительными творческими способностями, вашу работу сегодня признают и очень хвалят. Эта карта показывает, что ваши усилия приносят большой материальный успех. Вы, вероятно, получите финансовую награду или другую форму признания.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ваша работа посредственна и определенно может быть улучшена. Вы стишком неопытны — вам нужно больше учиться. Финансовое вознаграждение интересует вас больше, чем качество работы.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Тело, разум и дух здесь объединены. Вы освоили нужные вам навыки и можете идти вперед, зная, что ваше душевное равновесие поможет вам достичь ваших целей. Продолжайте верить в значимость взаимодействия и сотрудничества.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за черного фона Тройку Денариев часто считают «несчастливой картой». Однако она, наоборот, означает успешно выдержанный экзамен, то есть необходимый и полезный опыт. В отличие от Восьмерки Денариев, олицетворяющей Ученика, Тройка — это уже Подмастерье. Тем самым она показывает, что мы уже взошли на новую ступень познания, характеризуемую не одним только желанием учиться, но и некоторым накопленным опытом. Это — успешное окончание периода учебы или работы, переход в следующий разряд.

РАБОТА: Тройка Денариев здесь более чем какая-либо иная из карт Таро указывает на повышение квалификации. Она означает, что мы окончили очередной курс (или стадию развития) и можем теперь взять на себя большую ответственность или приступить к новым задачам. Еще она может означать испытание, экзамен, в котором для нас важна не оценка, а признание нашей квалификации и связанное с этим возможное повышение статуса. В любом случае она показывает, что мы будем пока продолжать работать по данной специальности, и что смена рода занятий у нас пока не предвидится.

СОЗНАНИЕ: Тут становятся понятны темные цвета карты, потому что она означает путь к тайне Посвящения. Она свидетельствует о духовном росте, когда количество накопленных знаний переходит в качество, и мы находим, наконец, свой путь к истине. Это — порог, за которым поиск Многого сменяется поиском Единственного, когда мы погружаемся в темные глубины, вместо того чтобы распространяться вширь по поверхности.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В личном плане Тройка Денариев показывает, что нам предстоит сделать решающий шаг, который позволит перейти к более зрелым формам союза с партнером. Это может означать окончание периода поисков и начало постоянного, действительно теплого и душевного союза. Если такой союз уже есть, карта означает, что первоначальные трудности или бывшие кризисы преодолены, и мы выходим на новый уровень, используя накопленный опыт «болезней роста». В более глубоком смысле это может означать, что мы находимся на пороге открытия великой тайны Любви.

источник


 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Тройка Пентаклей (Монет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: