[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Тройка Кубков (Чаш)
Тройка Кубков (Чаш)
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение

После парных связей Двойки круг взаимодействий расширяется и становится более открытым в Тройке Кубков. Эта карта обрела особое значение в качестве сигнификатора женских компаний и сборищ, хотя может, конечно, символизировать и мужскую общность, смешанные дружеские союзы и рабочие братства сродни средневековым цеховым. Она означает родство душ, союзы, альянсы, вечеринки, веселые мероприятия, гостеприимство и вообще хорошее времяпрепровождение. Вы можете отправиться развлекаться, пойти на концерт или спектакль, поиграть в какие- нибудь игры, отпраздновать удачу, достижения, продвижение по карьерной лестнице или успешное завершение проекта. Вы можете получить помощь и поддержку от сверстников или не без пользы для себя поделиться советом и информацией. Символы урожая на Тройке Кубков колоды Уэйта-Смит указывают на время плодородия и изобилия, когда работа благополучно завершена, а проблемы разрешены. Этот успех наиболее полно соотносится со сферой изящных искусств - литературой, поэзией, пением, музыкой и танцем. Вы можете принимать участие в ритуалах, так как три фигуры на карте вполне могут заниматься возведением конуса силы параллельно с экзальтацией духа. Акцент в любом случае делается именно на радости, довольстве, веселье, общем деле и взаимной поддержке. Однако если другие карты подтверждают такую точку зрения, возможны злоупотребление наркотиками, алкоголем и различные проблемы, связанные с созависимостью.

Традиционные значения: успех, признание, слава. Плодородие. Конец трудностей, счастливое завершение. Выздоровление, освобождение, утешение, исцеление. Достижение. Совершенство. Собрание, сборище. Вечеринка. Удовольствия, развлечения. Изобилие. Помолвка. Беременность.


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

С перевернутой Тройкой Кубков у вас может оказаться меньше времени на друзей и веселье, чем обычно, - скорее всего, из-за других дел. Жизнь набирает обороты, вам просто некогда тусоваться. В результате это может дать сладко-горькое чувство ностальгии, сожаления о потере или о поблекшей дружбе и добрых старых временах.

Однако вы можете слишком уж увлечься этими переживаниями и в конце концов устать ездить по одним и тем же эмоциональным рельсам. Возможно, вас разочаровали ваши друзья и близкие, или же привычные удовольствия вдруг показались пустыми и ничего не дающими. Эта карта может указывать на обжорство и пьянство, а также на различные аддиктивные расстройства. Танец может превратиться в пьяный дебош, или же вас разберет игривое настроение там, где должна быть серьезная работа. Поддерживающие механизмы могут оказаться заблокированными. Иногда перевернутая Тройка Кубков говорит о том, что вы больше не хотите тусоваться со старой компанией. Если вы хотите благополучно завершить тот или иной проект, карта указывает на возможные препятствия или недостаток сотрудничества. Это может быть исключение из братства или внутреннего круга, остракизм и чувство одиночества, покинутости. В одной из традиций Таро это кража, осуществленная кем-то, кого вы знаете. Вместо друзей, празднующих ваши победы, вы можете внезапно оказаться среди тех, кто им завидует, или же у кого совершенно иные цели и ценности.

При проекции этой карты на других людей они будут казаться вам глупыми стрекозами, беспечно резвящимися в то время, когда благоразумные муравьи готовятся к зиме.

В плане здоровья это потакание себе, но также несчастные случаи и падения.

С шаманской и магической точки зрения эта карта представляет тройную Богиню - Деву, Мать и Старуху. Это приношения "маленькому народу" и стихийным духам, помогающие поддерживать хорошие отношения с силами природы. Также это подъем и нагнетание энергии для магической работы.

Традиционные перевернутые значения: прекращение, завершение. Контроль сроков в бизнесе, быстрота, спешка. Препятствия, которые необходимо преодолеть ради счастливого финала. Задержка. Избыточные удовольствия, чрезмерное изобилие, чрезмерное потакание себе. Утрата престижа. Отсрочки. Кража книг. Несчастный случай.

(М. Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой карте обычно изображаются три фигуры с кубками в руках; она также означает дружбу и любовь, время радоваться и время делиться своей радостью с другими. Это — успех задуманного дела, восстановление добрых отношений, наступление благоприятной «полосы» в жизни, успешное путешествие, словом — удача, хотя, скорее, духовного, чем материального плана.

В отличие от Двойки, Тройка указывает на успех и налаживание отношений многих или хотя бы нескольких людей, составляющих семью, группу, коллектив и т.д.

Владельцам колоды «Египетского Таро» или иных каббалистических его вариантов следует учитывать, что эта карта может означать брак или тесную кармическую связь двух людей.

В сравнении с высшими картами Кубков эта карта может означать сравнительно малую выгоду (успех) по сравнению с иными, более благоприятными шансами — зато без лишнего риска. Сравните с Шестеркой, Девяткой и Десяткой Кубков.

В перевернутом виде сохраняет свое благоприятное значение, указывая лишь, что в данный момент успеху и добрым отношениям что-то мешает, но это пройдет со временем.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: Три счастливые молодые женщины радуются и, торжествуя, поднимают кубки вверх. Вокруг их ног разбросаны венки из цветов. Эти девушки провозглашают тост — за любовь, достаток и успех. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Число Три символизирует росг и выразительность. Эта карта связана с ликованием от счастья, любви и успеха — от простой радости единения. Она говорит о том, что еще придут сладкие свершения и новые возможности. Кроме того, она может свидетельствовать о процветании нового ду­ховного потенциала и творческого самовыражения в музыке и искусствах. И, поскольку Три проистекает из Двух, влюбленные вскоре могут порадоваться рождению ребенка.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: То, что раньше приносило радость, теперь приносит страдание. Ваш потенциал творческого роста и духовного самовыражения остается скрытым. Вы потакаете своим желаниям и создаете для себя проблемы, вместо того чтобы строить свое будущее.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Придумайте способ делиться своим счастьем, любовью и достатком. Радость может проистекать из прошлых достижений, но может и предвещать счастливую и удачную дорогу впереди. В радостной, шутливой манере проанализируйте свою жизнь и ждите новых и приятных шансов.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тройка Кубков выражает радость, беззаботность и благодарность — чувства, так ярко проявляющиеся у людей, например, на традиционном Празднике Урожая. Она показывает, что в нашу жизнь вошло нечто важное и прекрасное, или что мы получили подарок (от человека или от самой судьбы), наполнивший нас радостью, счастьем и благодарностью. На более глубоком уровне карта может означать оптимизм и ощущение полноты бытия, на внешнем (событийном) плане — праздник, застолье.

РАБОТА: Окончание важного этапа работы и банкет по этому поводу. Это может быть сдача экзамена, защита диссертации, повышение в должности или прибавка к зарплате, заключение выгодной сделки. Или — теплая, дружеская атмосфера в коллективе, совместное мероприятие, пикник с коллегами.

СОЗНАНИЕ: Тройка Кубков указывает, что мы с радостью и благодарностью пришли к завершению какой-то важной фазы своего внутреннего развития — или достигли результатов, которые наполнили нас ощущением радости и счастья. Или же она показывает, что для нас закончился период кризиса, испытания, пусть трудный, но чрезвычайно ценный в смысле приобретенного опыта. Конечно, она может означать, что у нас сейчас просто хорошее самочувствие и настроение, и мы благодарны судьбе за возможность наслаждаться жизнью.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта означает радости «медового месяца» или просто гармоничные отношения с партнером. А также благодарность за то, что у нас такой прекрасный партнер — или за прибавление семейства, ожидаемое или уже имеющее место.

источник



 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Тройка Кубков (Чаш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: