[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Тройка Жезлов (Булав, Посохов)
Тройка Жезлов (Булав, Посохов)
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение

Если Двойка показывала необходимость принятия решения, то Тройка Жезлов уже запустила маховик событий. На карте колоды Уэйта-Смит корабли уже спущены на воду. Эта карта показывает, что у вас достаточно силы, уверенности в себе и храбрости, чтобы начать новое предприятие, основу которому, возможно, положит сочетание трех людей или трех факторов. С позиции власти вы приказываете, надзираете за процессом и направляете деятельность других. Все это может происходить в сфере бизнеса и торговли, международной коммерции или переговоров с представителями иностранных держав. Однако вы можете подождать, пока в гавань придет именно ваш корабль. С исторической точки зрения морские перевозки представляли собой крупный и весьма рискованный бизнес, окупавшийся даже в случае полного успеха только через месяцы или даже годы. Вы можете строить долговременные прожекты или творчески планировать свое будущее, держа в голове картину происходящего "с птичьего полета".

Однако предметом вашего изучения могут оказаться и мелкие, сиюминутные детали.

Вы изучаете новый проект или отправляетесь на разведку новой территории. Вы готовы вовремя ухватить возможность, предсказанную предыдущей картой. Тройка Жезлов советует вам быть дерзким и бесстрашным в достижении поставленной цели, даже если сейчас это кажется неблагоразумным. Возможно, для вас карта означает путешествие или необходимость управлять своими делами издалека. Для определения курса развития событий понадобятся дальновидность и осмотрительность.

Традиционные значения: предприятия, торговля, переговоры. Деятельность, дела. Храбрость, отвага, опрометчивость, неблагоразумие. Схватить или отобрать. Смелость, дерзость. Коммерческие способности, интеллектуальная динамичность. Инициатива. Путешествие. Поездки и открытия. Плодотворное сотрудничество.


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

Перевернутая Тройка Жезлов предупреждает, что ваши планы будет трудно осуществить или что у вас кризис жанра. Возможно, вы откусили больше, чем в состоянии проглотить, и задача кажется невыполнимой. На одном конце спектра состояний вы испытываете недостаток дальновидности и предусмотрительности, что дает лихорадочную активность, поспешные решения, усталость и неудачи. На другом - ваши грезы, мечты и желания не в силах воплотиться в реальность, потому что вы не знаете, с чего начать, и боитесь пойти на риск. Также источником проблем могут стать чрезмерная амбициозность, высокомерие и упрямство, естественным следствием которых является озабоченность тем, получите ли вы хоть какую-то награду за свои усилия. Вы можете сомневаться, стоит ли принимать помощь от других, потому что не доверяете им и боитесь обмана. Результатом является чувство отчужденности и изоляция. Все это приведет к задержкам и регрессу, но они будут временными; ситуация еще может исправиться. Однако возможность того, что никаких дивидендов вы со своих вложений не получите, а проект провалится, все равно сохраняется.

Сосредоточьте свое внимание на конкретных, сиюминутных, пошаговых действиях. Разбейте рабочий процесс на последовательное решение мелких подзадач. Возможно, ваши бессознательные установки и ожидания являются причиной неудачи в отношениях с людьми, которые этим установкам не соответствуют или делают что-то неправильно. Вы можете чувствовать, что вас игнорируют и лишают важной информации, доступ к которой имеют все остальные.

На личностном уровне вы, возможно, повернулись спиной к будущему, чтобы сосредоточиться на прошлом. Это может быть все, что угодно, - от воспоминаний о прошлых жизнях до генеалогических изысканий. Эта карта также может означать эмигранта.

При проекции ее на других вам может казаться, что они игнорируют свои повседневные обязанности, витают в облаках или сосредоточены исключительно на будущих возможностях, еще весьма далеких от воплощения в жизнь.

В плане здоровья это могут быть болезни, "заработанные" в зарубежных поездках, или генетическая склонность к определенным недугам.

С шаманской и магической точки зрения эта карта говорит об ответственности человека за свои действия, последствия которых простираются на "семь поколений вперед", а как говорят некоторые, даже и назад.

Традиционные перевернутые значения: скрытые мотивы. Недоверие, вероломство, предательство, обман. Процесс, прерванный неудачами. Награда за труды. Прекращение бедствий. Окончание боли, мытарств и разочарований. Отсрочка от неприятностей. Берегитесь предлагаемой помощи. Надежда, желание, попытка.

(М. Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На высоком холме стоит человек и глядит на море, простирающееся до самого горизонта. В море видны корабли. Рядом с человеком — три жезла, вросшие в землю и уже давшие побеги. Рука человека лежит на одном из них.

Это — Путешественник, человек, пустившийся в свое время в далекий и небезопасный путь, чтобы дойти до моря. Он покинул привычный мир, изменил в своей жизни многое и изменился сам. Путь его был труден, он устал, но цели своей он достиг. Море — это новый мир, новая жизнь, открывшаяся человеку. Теперь он свободен от бремени прошлого.

В картах «Таро Водолея» человек еще только собирается в путь, глядя на далекое море с башни своего замка, но это не меняет смысла карты.

Тройка Жезлов сходна по значению с Двойкой, только здесь речь идет не об интеллектуальном, а о материальном труде — строительстве дома, покупке квартиры, создании фирмы и т.п. В прямом положении она дает благоприятный прогноз, в перевернутом рекомендует еще раз все обдумать и, скорее всего, отложить задуманное до лучших времен.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: Купец с карты Тройка Жезлов обозревает горизонт. Мы видим, как приближаются его корабли. Правой рукой он плотно ухватился за один из трех жезлов. Он сделал свои ставки и теперь ожидает позитивного результата, отражающего упорный труд, затраченный на его достижение. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта показывает партнерство и сотрудничество в предпринимательских сделках. Появится кто-то, кто предложит вам свою помощь, или вы найдете партнера для важного делового предприятия. Появление нужного партнера принесет вам процветание.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Небрежность или доверие, оказанное недостойному человеку, без внимания к деталям может все испортить. Вы распыляете, а не концентрируете свою личную энергию. Берегитесь чрезмерной гордости или надменности, поскольку такое поведение может привести вас к падению.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Не поздравляйте себя с успехом до тех пор, пока вы не проследите развитие каждого этапа своего предприятия на пути к его завершению. Для процветания нужен крепкий фундамент. Правильно используйте свои способности и стройте свой дом на твердом основании.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тройка Жезлов объединяет в себе два важных образа. Во-первых, это человек проделавший долгий и трудный путь и достигший, наконец, вершины, и, во-вторых, это тот, кому с высоты открылся широкий обзор окружающего мира. Прочный фундамент — наша опора, и перспектива светлого будущего, наша цель — вот два значения этой карты.

РАБОТА: Мы достигли некоего поворотного пункта, за которым начинается уже наша земля, принадлежащая только нам, где мы сами можем решать, что и как надо делать, и теперь мы можем строить свои собственные планы на будущее. Тройка Жезлов, как уже говорилось, объединяет в себе два аспекта — прочный фундамент и широкую перспективу.

СОЗНАНИЕ: Мы достигли вершины, с которой видны широкие горизонты. Теперь, когда мы совершили нечто важное в своей жизни, взошли на очередную вершину, мы можем дать себе передышку — и взглянуть вдаль, чтобы узнать, какая цель ждет нас впереди. То, что мы сумели достичь поставленной цели, придает нам уверенности в себе, и мы знаем, что сможем достичь и следующей цели.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Ваш союз построен на прочной, творческой основе, позволяющей смело планировать самое далекое будущее. Союзы, подчиненные этой карте, легки, надежны и богаты творческими потенциями. Если вы пока пребываете в одиночестве, эта карта означает, что вы уже заложили фундамент прочных отношений с другим человеком, и теперь остается лишь немного подождать, чтобы эти отношения реализовались.

источник


 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Тройка Жезлов (Булав, Посохов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: