[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Двойка Пентаклей (Монет)
Двойка Пентаклей (Монет)
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение

В Двойке Пентаклей дары Туза могут внезапно удвоиться в количестве - что, впрочем, принесет больше испуга, чем радости. Как гласит поговорка: "Деньги рождают деньги", однако для этого они непременно должны быть в движении и постоянно обмениваться на товары и услуги. В этом отношении карта связана с коммерцией и в особенности с колебаниями рынка. Двойки означают выбор, и вы явно были бы не прочь использовать обе представляющиеся возможности. Чтобы делать несколько дел одновременно - к примеру, работать в двух местах, заключать две сделки, поддерживать отношения с разными людьми или успешно чере довать работу и игру, понадобится умение ловко маневрировать и жонглировать обстоятельствами. На Двойке Пентаклей в колоде Мир Матери (Motherpeace) изображена женщина, которая нянчит близнецов - это означает одновременно и радость, и значительные трудности. Гибкость и адаптивность облегчают выполнение этой задачи, но заставляют вас концентрироваться более на процессе, чем на конечном результате. Традиция толкования, принятая в континентальной Европе, делает акцент именно на том, как трудно бывает заниматься несколькими делами сразу, а также на взлетах и падениях бизнеса. Современные интерпретации призывают наслаждаться путешествием, а не беспокоиться о неизвестной судьбе, и подразумевают игру, веселье, отдых, физические упражнения, часто намекая на то, что пора бы отправиться в отпуск. Изображенные на карте колоды Уэйта-Смит корабли подчеркивают буквальный аспект путешествия, особенно в сочетании с бизнесом - "плавание по бурным водам". Неопределенность, смятение и прочие проблемы могут создать довольно трудную ситуацию, возможно, именно в финансовом плане. В самом худшем случае вы можете попасть в череду повторяющихся обстоятельств, лишающих вас сил и воли.

Традиционные значения: трудности с началом нового проекта. Помехи, препятствия, затруднения, заминки. Смятение, запутанность. Беспокойство, растерянность. Замешательство. Контракт или деловой обмен. Общественная популярность. Непоследовательность.


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

Это карта бюрократии и проволочек. Вы можете погрязнуть в формулярах, бумажной работе, документации и общении по электронной почте. У вас накапливается больше данных, чем вы в силах обработать, а делаете вы это со скоростью допотопного телеграфного аппарата. Возможно, вы изо всех сил пытаетесь избежать информационной перегрузки или же у вас "полетел" компьютер. Быть может, вам приходится работать с дробной и противоречивой информацией вроде показателей котировок фондового рынка или подсчета голосов избирателей. Спекуляции информацией и игры на фондовой бирже могут подарить вам незабываемые ощущения американских горок. Будьте осторожны, так как сейчас вы слишком открыты влиянию других. Возможно, вы уже поменяли свою точку зрения, но внешне это пока никак не проявилось.

Старые трактовки подчеркивали литературные способности и связанную с ними деятельность, но на самом деле это больше похоже на журналистику или работу по найму, когда вам платят за количество и скорость. Возможно, вы отправляете почтой в издательство рукопись или творческое предложение, рассылаете офисным сотрудникам деловую записку или официальный циркуляр. Интерпретации, связанные с алфавитом и письмом, восходят к тому забавному факту, что издатели ранних колод помещали свое имя и дату публикации на образующей восьмерку ленте, которая окаймляет две монеты. По этой причине карта может говорить также о промоушене или рекламе.

В крайнем проявлении карты финансовые или информационные затруднения могут выйти из-под контроля. Вы пытаетесь делать вид, что все в полном порядке, и от этого ваши действия приобретают маниакальный характер. Это напоминает ликование Нерона при виде горящего Рима.

Проецируя эту карту на других людей, вы видите их фривольными, слабыми, жалкими или слишком разбрасывающимися, чтобы чего-то реально достичь. Энергия сейчас крайне неустойчива. Вы чувствуете себя белкой, крутящейся в колесе. Игра прискучила, шутки обросли бородой.

С шаманской точки зрения эта карта означает шута, триксте- ра или трансвестита, который сознательно подражает другим или вышучивает какие-либо явления, чтобы привлечь внимание окружающих к создавшемуся дисбалансу. Стояние на одной ноге или даже физическая одноногость - весьма распространенный мотив в шаманской культуре, как, собственно, и остроконечная шляпа, которую носят волшебники и ведьмы.

Традиционные перевернутые значения: билет, документ, бумажная работа, канцелярщина. Литературные способности, учение. Алфавит, рукопись, почерк. Письмо, послание, описание, эссе. Деловые коммуникации. Ужасный финансовый крах и злоупотребления. Невежество. Несправедливость. Неискренняя, натужная радость.

(М. Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двойка Денариев она же двойка пентаклей.

Человек, похожий на клоуна, играет двумя монетами, как бы вписанными в огромную восьмерку. На заднем плане изображено море с кораблями, качающимися на крутых волнах.

Это — человек, относящийся к жизни как к игре, годной лишь на то, чтобы заполнить время. Он пробует то тот вариант, то этот, ни к одному не относясь серьезно: получится — хорошо, не получится — еще лучше. И, хотя корабли на волнах и символизируют бурные страсти, временами охватывающие его душу, разум его остается равнодушным, он лишь наблюдает, но не участвует в происходящем.

В «Таро Водолея» на этой карте изображены две сварливые женщины, ведущие никчемный спор, в котором никто не прав и не виноват: «обе хуже».
При гадании карта обычно означает, что обе возможности, перед выбором которых стоит спрашивающий, равны; что бы он ни выбрал, положение его не изменится. Да и настроение тоже.

В перевернутом виде означает, что лучше остаться «при своем», ничего не меняя, потому что перемены будут скорее неблагоприятны.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: Мы видим танцующего молодого человека в декоративном одеянии. Он держит два пентакля, соединенных пересекающимся шнуром, который образует знак бесконечности. Вдалеке корабли борются с большими волнами, отважно пытаясь остаться на плаву. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Похоже, что этот молодой человек застыл между двух вариантов и теперь старается принять решение. Море бурлит; его эмоции перехлестывают через край. Однако кажется, что он способен уравновесить различные силы, влияющие на его жизнь, и его танец указывает на то, что он смотрит на ситуацию с весельем и не позволяет своей нерешительности подавить себя. Если вы вытащите эту карту, вам, возможно, будет трудно сдвинуть новые проекты с мертвой точки, но продолжайте действовать. Было бы полезно проявить большую решительность.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: В вашей жизни происходит слишком много событий — у вас очень много дел. Вы получите плохие известия. Ваши планы провалятся.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Ищите гармонию в своей жизни. По-видимому, вы обладаете бесконечными способностями уравновешивать сразу несколько вещей, I ю ваша жизнь легко может стать хаотичной. Старайтесь быть более сосредоточенным.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двойка Денариев — это карта игрока, но также карта человека, которому безразлично, какое решение принять. Она показывает, что мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, и переносим ее взлеты и падения без лишних волнений. В зависимости от того, с каким вопросом или с какой областью жизни связана эта карта, она может значить ловкость, коммуникабельность, веселость, спонтанность и нетривиальность или же отсутствие собственной точки зрения, соглашательство, капризность и привычку подхалимничать или подлизываться. Таким образом, она охватывает обширный спектр качеств от полного безволия до мудрости королевского Шута.

РАБОТА: Здесь Двойка Денариев указывает на гибкость и высокую приспособляемость — к полученному заданию, к условиям труда, к коллективу. Она может означать также, что мы не слишком серьезно, если не сказать легкомысленно, относимся к делу. В последнем случае карта может указывать на безответственность и полное небрежение порученным делом. В своем же высоком смысле она служит признаком освобождения от унылой «трудовой повинности», рутины, от мелочной заботы о куске хлеба, благодаря чему мы можем, наконец, с радостью посвятить себя любимому делу.

СОЗНАНИЕ: В плане сознания мы оказались, так сказать, в состоянии невесомости. Если, как пишет Милан Кундера, это состояние приходит на смену ощущению гнетущей нас к земле тяжести, то это — величайшее облегчение. Если же оно приобретает затяжной характер, то может привести к глубоким кризисам. Тем самым эта карта может означать огромное облегчение после периода жизненных неудач и бед — или же непреодолимый инфантилизм, не позволяющий человеку выработать собственную точку зрения, причем он сам искренне жалуется, что его «никто не понимает». С одной стороны, это символ «твари дрожащей», не способной ни на что решиться, с другой — символ смиренной мудрости Шута, прошедшего долгий путь познания и вернувшегося, наконец, к простоте и непредвзятости мировосприятия ребенка.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Прекрасный период беззаботной, ничем не омраченной радости — или же период инфантильного легкомыслия и капризов. Которая из этих сторон проявится сильнее, зависит от наших собственных установок и ожиданий — ведь и капризность можно рассматривать как простодушную нерешительность, привлекательную именно в силу своей незащищенности.

источник


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямое значение

Завязывание новых деловых связей. От Вас требуется гибкость и умение подстраиваться под ситуацию. Командировки, отпуск. Перемены. Замешательство. Новости в письменном виде. Заключение договоров.
Деньги: есть прибыль, но ее получают еще на уровне обучения управления финансами, нет уверенности.
Любовь: Игра. Перспективы не определены. Ощущение, что врозь нельзя и вместе невозможно.
Здоровье: Серьезных проблем нет. Больной идет на поправку, но не спеша.
Человек любознательный, непостоянный, ищущий выгоду.

Перевернутое

Завал письмами, бумагами и прочей информацией, ее переизбыток. Работа с документами манипуляции с ними. Хаос, беспорядок.
Деньги: Необдуманные траты.
Любовь: Нет ясности в отношениях. И есть ли отношения? Встречи, общение могут не привезти к ним.
Здоровье: Легкое недомогание
Человек-манипулятор.

источник


 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Двойка Пентаклей (Монет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: