[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Двойка Кубков (Чаш)
Двойка Кубков (Чаш)
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение

Как предполагает картинка на Двойке Кубков, эта карта связана с любовью, с ее возвышающей и исцеляющей силой. Алый крылатый лев служит символом потенциального одухотворения страстей. В целом карта подчеркивает равенство, взаимное уважение и пользу. Это наглядный символ свойственного противоположностям обыкновения притягиваться. Карта указывает на возможность любовных отношений или иного благожелательного взаимодействия, полного заботы и внимания. Вы можете сотрудничать или просто общаться с кем-то, стремясь преодолеть разницу и все то, что вас разделяет, а также объединяться ради достижения некой высшей цели. Возможно, в ситуации задействованы два разных аспекта вашей личности - мужской и женский или внутренний и внешний, - между которыми происходит гармоничный взаимообмен энергией. Вероятны сочувствие и симпатия, а также приятные встречи. Двойки нередко говорят о выборе, а в данном случае - о том, что два разных варианта развития событий можно объединить или сочетать между собой.

Английский поэт Уильям Блейк заметил, что противоположности остро нуждаются друг в друге для максимально полного самовыражения. Если в недавнем прошлом имел место конфликт, то сейчас вы готовы простить, ищете путей к примирению и наводите мосты через разверзшуюся между вами пропасть. Двойка Кубков может указывать на помолвку или брак, дружбу, страсть или пылкое увлечение. Вы обмениваетесь залогами взаимной симпатии и согласия или близко сотрудничаете с другой стороной в каком-нибудь предприятии.

Традиционные значения: отношения, любовь, привязанность. Влечение. Страсть. Доброта, симпатия, расположение. Гармония, эмпатия, согласие. Искренность. Обручение, помолвка, брак, партнерство, союз. Дружба, сотрудничество. Разделенная удача и счастье. Благожелательность.


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

Перевернутая Двойка Кубков может говорить о противоречивых сигналах и о взаимодействиях типа "тяни-толкай", а также о ссорах и пустых страстях. Попытки встретиться или объединиться с кем-то обречены на провал, по крайней мере временно.

Возможны препятствия или противодействие любви. Различия между двумя людьми могут привести к расставанию или разводу - однако не во всех случаях. Карта может указывать на тяжелый период, когда на горизонте нет вообще никаких отношений, зато есть слепая похоть. Вы можете отвергать любовь или прятаться от нее, а также заводить тайные интрижки. Если в настоящий момент у вас хорошие стабильные отношения, в них могут случиться временные проблемы. Другие карты в раскладе покажут, в чем они заключаются - насилие, неверность или сексуальная несовместимость. Это также может быть одержимость, непонимание, расставание, неразделенная любовь, отсутствие отношений или нечто заставляющее вас проявляться с самой низменной стороны. В худшем случае будут подорванное доверие, погасшая страсть или неисполнившиеся надежды. Возможно, вы оказались вовлечены в не самые удачные для себя отношения. С другой стороны, Двойка Кубков сама по себе настолько хороша, что, если окружающие ее карты не подтверждают самый худший сценарий, смысл ее ограничивается тем, что все идет не совсем так, как вы надеялись. Далеко не все любовники похожи на Ромео и Джульетту. Скорее всего, это будет безобидная ссора, когда милые бранятся - только тешатся, опоздание на свидание или сладкая горечь расставания - на уик-энд, не дольше.

При проекции этой карты на других вам будет казаться, что они предают любовь или отказываются идти вам навстречу.

На внутреннем плане это уравновешивание мужского и женского аспектов личности, Венеры и Марса или сознательного и бессознательного. Здесь ваше внутреннее "я" видит себя в зеркале, и поэтому то, как с вами обращаются другие, на самом деле отражает ваше собственное отношение к себе.

В аспекте здоровья вероятны болезни, передающиеся половым путем, и другие инфекции, но все равно Двойка Кубков - это прежде всего карта целительства.

В шаманском и магическом отношении это сексуальная магия, ритуальная смена пола в шаманизме, а также "зеркальная" работа - встреча с собственной Тенью или с внешним противником, благодаря которой вы получаете шанс увидеть то, чего в себе не осознаете и не принимаете.

Традиционные перевернутые значения: противоречивые желания. Желание, стремление, тяга. Жадность, скупость. Зависть, ревность. Вожделение, похоть, страсть. Иллюзия. Препятствия, противостояние. Ссоры, раздоры, конфликты. Расставание, отделение. Неудовлетворенность. Неверность.

(М. Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влюбленные протягивают кубки навстречу друг другу; иногда над ними парит голова льва или ангела. Ниже обычно изображают магический жезл, вокруг которого обвиваются две змеи.

Эта карта означает начало любви или доброго знакомства, результатом которого станет возникновение чего-то нового, восхождение на новый уровень развития духа, становление некоей новой силы (сравни с «картой Льва», т.е. с Арканом Силы VIII).

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между партнерами, она также означает дружбу и любовь; кроме того, указывает на принципиальную возможность рождения ребенка (это бывает важно, когда, например, возникает предположение о бездетности). Чтобы эта возможность реализовалась, необходимо появление одной из карт, прямо указывающих на рождение ребенка.

При ответе на другие вопросы она также предвещает не только благоприятный исход дела, но и возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.

На практике, таким образом, прогноз она дает благоприятный, однако это касается главным образом отношений двоих, в отличие от Тройки, означающей радость многих (семьи, группы, коллектива).

И даже в перевернутом виде она указывает, что возможность счастья, успеха, радости есть, только в настоящее время ее по каким-то причинам трудно реализовать.

Лишь в сравнении с высшими картами Кубков, например, Девяткой или Десяткой, она может означать относительно малый успех по сравнению с возможным более крупным.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: Мужчина и женщина клянутся друт другу в любви и преданности. В руках у них кубки. Над ними находится крылатая львиная голова, а ниже, между двумя кубками, — кадуцей с переплетающимися змеями. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта символизирует любовную связь между двумя людьми. Это может быть обычный брак, соглашение о взаимном сотрудничестве или просто состояние гармонии, в котором счастливо находятся два человека. Это карта, олицетворяющая равновесие и понимание, напоминает нам о том, что благодаря взаимной поддержке мы сможем достичь своих целей. Кадуцей был традиционно посохом, который носил с собой Гермес, или Меркурий, вестник богов, он символизирует равновесие между Небесами и Землей. Крылатый лев представляет собой слияние Духа и грубой силы. Данная карта олицетворяет начало новой любви или дружбы, а также обсуждение позитивных идей для будущего.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ваши отношения разладились. Разногласия создают препятствия на пути прогресса. Любовь превратилась в ненависть и отчаяние.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Цените и уважайте вклад обеих сторон в ваши любовные отношения. Доброта и взаимное уважение могут соединить ваши сердца воедино.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двойка Кубков означает соединение влюбленных. Это может быть новое знакомство, примирение с прежним возлюбленным или проявление добрых чувств в устоявшемся союзе. Значение этой карты затрагивает в первую очередь глубоко личную, интимную сферу, о чем бы ни шла речь — о легком флирте, внезапной влюбленности, свидании после долгой разлуки или начале новых дружеских или любовных отношений. Но она может означать и теплый прием, гостеприимство, когда мы приезжаем куда-нибудь в незнакомые места, отправляемся в деловую командировку или на переговоры.

РАБОТА: Хорошая атмосфера, дух товарищества и сотрудничества, словом — место, где приятно работать. Если эта карта выпадает в ответ на вопрос о возможной смене работы, то она означает, что на новом месте нас ожидает дружеский прием, что новые коллеги и руководители помогут войти в ритм. То же относится к таким намерениям, как поиск работы, открытие собственной фирмы, вообще к любым делам и проектам.

СОЗНАНИЕ: Здесь Двойка Кубков означает, что нас занимают в первую очередь вопросы любви и гармонии, и что мы готовы открыть свою душу другим людям. Нередко она означает оптимистический, жизнеутверждающий взгляд на окружающий мир, и этим мы обязаны некоей важной встрече, которая в свое время многое изменила в нашей душе. Карта может показывать также, что мы осознали то огромное значение, которое имеет любовь к ближнему, и теперь строим свою жизнь на ее основе.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Это — главная сфера действия Двойки Кубков. Она олицетворяет период влюбленности, ухаживания, во время нового знакомства, много меняющего в жизни. Но это может быть и чувство, вновь возникшее между прежними партнёрами, или светлый период жизни в устоявшемся союзе, а также примирение после ссоры или периода отчуждения.

источник


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямое значение

Символизирует начало романа, любовных отношений, основанных на взаимности, уважении , заботе. Союз ради общей цели. Прощение, налаживание взаимоотношений. Страсть, пылкое увлечение.
Деньги: Возможны инвестиции, но с небольшой прибылью
Любовь: Новая любовь, взаимная влюбленность, расположение
Здоровье: Возможны несерьезные проблемы с почками, легкими, яичниками, глазами
Человек располагающий, приятный, привлекательный.

Перевернутое


Неразделенная любовь. Похоть. Временные проблемы в отношениях – потеря доверия, взаимопонимания (смотреть по соседним картам). Обманутые надежды, неудачные отношения. Мелкая ссора, недолгое расставание.
Деньги: доход не тот, на который рассчитывали, проблемы с партнерами
Любовь: Мелкие ссоры
Здоровье: заболевания, передающиеся половым путем
Человек, отталкивающий, неинтересный.

источник


 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Двойка Кубков (Чаш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: