[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Двойка Жезлов (Булав, Посохов)
Двойка Жезлов (Булав, Посохов)
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прямое значение


Про эту карту можно сказать: "У меня есть все, но я хочу большего". В ней вы можете обдумывать свой новый проект. Вы анализируете и оцениваете несколько разных направлений действия или ищете альтернативы. Двойка Жезлов колоды Уэйта-Смит показывает человека, который держит в руке земной шар, что говорит о контроле над ресурсами. Сейчас у вас достаточно власти, Щя влияния и сил, чтобы сделать все, что вы только захотите. Вы можете сами выбирать свои цели в пределах той или иной сферы влияния или обозначить свою позицию сейчас, а впоследствии расширить ее. Возможно, вы думаете о путешествии или в последний раз окидываете свою жизнь взглядом, прежде чем отправиться в дальние страны. Эта карта может указывать на новую возможность, которой вы покамест колеблетесь воспользоваться. Возможно, вы сначала хотите посмотреть, принесут ли плоды ваши прошлые усилия. Здесь есть один любопытный парадокс: после блестящих достижений, подаривших вам богатство и положение в обществе, вас вдруг охватили меланхолия и неудовлетворенность. Один клиент интерпретировал эту карту как крушение брачного союза. С другой стороны, два жезла могут говорить о сотрудничестве, союзе, совместном действии двух сил или равновесии влияний. Вы стоите на пороге важного решения. На самом глубоком уровне Двойка Жезлов свидетельствует об обретении баланса между вашей духовной и земной природой.

Традиционные значения: отъезд или отсутствие чего- или кого-либо и в результате удивление, смешанное с печалью. Меланхолия. Горе. Боль. Неприятности. Утрата веры. Страдание. Ссора. Гнев. Сопротивление. Разочарование. Ревность. Потеря денег. Крушение брака.


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое


Перевернутая Двойка Жезлов - это карта Золушки, которая предсказывает удивительные перемены в, казалось бы, совершенно тупиковой ситуации. Возможно, вам не хватает руководства, ограничены ресурсы или вы испытываете трудности с принятием решений. Вас может подавлять чье-либо доминирующее влияние. Не хочется отправляться в путешествие или покидать дом. Может быть, вы хотите чего-то, что не в силах получить. Однако возможно чудо, которое вынесет вас за пределы текущих обстоятельств. Неожиданный поворот событий может оказаться слишком интенсивным в плане переживаний. Эта карта работает не через волю, а через восприимчивость. Вас может испугать или сильно удивить внезапный приезд какого-то человека. Или вам придется вернуться из путешествия из-за возникших трудностей. Ждите сюрпризов, ибо они могут подарить вам новое видение происходящего или новые горизонты, о которых вы ранее даже не догадывались. Если в раскладе есть карты обмана, проверьте, не были ли вы в последнее время чересчур легковерны, и не обвел ли вас кто-нибудь вокруг пальца. Разочарование или неудовлетворенность могут стать прямым результатом неких событий. Через потери вы можете открыть в себе новые внутренние возможности и ресурсы и перестать полагаться на внешние стимулы.

В плане здоровья это может оказаться агорафобия - страх открытых пространств.

При проекции этой карты на других людей вам может казаться, что они обладают всей полнотой власти в данной ситуации и либо не хотят делиться своим счастьем, либо это вы пребываете в таком трепете перед их величием, что чувствуете себя недостойным внимания. Возможно, вы решите, что кто-то стоит у вас на пути.

С шаманской точки зрения это может быть портал или врата, ведущие в иной мир, в страну, пути в которую вы не искали, к состоянию очарованности, экстаза, радости и восторга.

Традиционные перевернутые значения: непредвиденное. Удивление, сюрприз. Восторг. Изумление, священный трепет. Чудо. Волшебство, магия. Внезапная радость. Путешествие домой. Страх, ужас. Неприятности. Владычество. Новые возможности. Неожиданные потери и страдания. Тревога.

(М. Грир "Полная книга перевернутых таро")


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек в одежде ученого наблюдает с зубчатой стены окружающий ландшафт. В одной руке у него жезл, в другой — небольшая копия земного шара или небесной сферы. Другой жезл закреплен на стене.

Этот человек тоже достиг того, к чему стремился, Но он не начинал для этого новую жизнь, не искал нового мира, а остался в старом — чтобы сделаться его хозяином Он познал славу, богатство, власть, получил все, что желал — и внезапно ощутил пустоту. Зачем ему все это? Стоил ли результат таких усилий? Теперь, если он хочет, чтобы жизнь снова приносила ему удовлетворение, ему придется изменить свою систему ценностей, которой он был верен так долго.

В раскладе эта карта часто предлагает человеку задуматься, стоит ли браться за выполнение намеченного дела: дело-то получится, да не наступит ли потом разочарование?

Таким образом, на практике она означает, что задуманное вполне достижимо, однако потребует больших усилий и времени. При этом задуманное обычно относится к области интеллектуального или творческого труда — написанию диссертации, завершению работы над книгой, пьесой, картиной, планом и т.п.

В перевернутом виде означает, что усилий и времени вопрошающему придется действительно затратить много, а вот результат сомнителен.

(Е. Колесов «Азбука таро»)


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ: Фигура в плаще смотрит в противоположную от нас сторону. Стоящий между двумя вертикальными жезлами, олицетворяющими предпринимательство и процветание, это либо купец, либо владелец собственности, смотрящий на горизонт и ожидающий, что его корабли придут в порт загру­женными товаром. На зубчатых стенах его замка белые лилии символизируют чистую мысль, а красные розы — желание. Изображенная здесь фигура обладает сбалансированным темпераментом, ибо воплощает в себе ясность цели и пылкое намерение. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта символизирует достижения в бизнесе. Вскоре появится какой-либо выгодный контракт или новое деловое партнерство. Ваши планы принесут плоды. Вы обладаете значительными способностями и предусмотрительностью, но для того чтобы преуспеть, вам необходимо также продемонстрировать настойчивость. Данная карта может также символизировать человеческую доброту и интерес к наукам.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вся полезные усилия, затраченные на запланированный вами проект, могут ни к чему не привести. Будьте осторожны и терпеливы. Постарайтесь не допускать доминирования над собой других людей.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Мы можем построить крепкие и плодотворные отношения с другими людьми, но при этом должны самоутверждаться как личности. Смелость и предусмотрительность могут привести к положительным результатам.

( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта карта соединяет в себе констатацию факта и в то же время вызов: она показывает, что мы хотим сохранить нейтральную индифферентную позицию, однако ситуация вынуждает нас высказаться прямо и недвусмысленно. Ситуации, которым соответствует эта карта, часто напоминают тупики. На объективном плане нет ничего, что мы могли бы считать причиной нашего проигрыша, поражения или дурного настроения, однако вот они налицо, и мы не знаем, что же именно выбило нас из колеи. Тут дело в том, что нам надоело участвовать во внешней жизни, и мы заперлись от нее в очередной башне из слоновой кости. Во всяком случае, мы добились того, что нашу душу ничто больше не тревожит, и нам уже все равно, что происходит с нашими близкими, не говоря уже о дальних. Выбраться из этого состояния можно, лишь дав своим представлениям стать убеждениями, а своим намерениям — делами, причем по-честному.

РАБОТА: Тут эта карта означает, что нам в действительности нет дела, чем мы занимаемся, и выполняем мы свою работу, лишь бы сбыть ее с рук. Она может означать также, что в очередном конфликте мы демонстративно занимаем абсолютно нейтральную позицию, или становимся на сторону большинства, потому что нам на самом деле все равно, кто там прав, а кто виноват. Расплачиваемся же мы за это внутренней пустотой, которая со временем может привести к полной депрессии. Эта карта настоятельно рекомендует нам проверить, верны ли до сих пор наши внутренние установки, чтобы мы могли обеспечить в своих делах полную ясность.

СОЗНАНИЕ: Здесь Двойка Жезлов показывает, что мы находимся как бы в состоянии некоторой летаргии, освободиться от которой сможем, лишь претворив свои слова в дело. Если уж мы заявляем что-то, то должны и действовать соответственно, чтобы наши слова не оставались пустым звуком.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Отступление на «заранее подготовленные позиции» человека, которому ничего не надо, который не испытывает никаких чувств. Это опасно. При этом наши слова могут быть полны страсти, однако за ними ничего не стоит. Опасность же состоит в том, что такой союз, лишенный внутреннего тепла, начинает отмирать. И тут Двойка Жезлов рекомендует нам, наконец, сделать выбор: либо мы делаем все ради сохранения союза, либо уж тогда сразу разрываем его, отпуская своего партнера.

источник


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямое значение

Человек не довольствуется тем, что имеет, хотя вроде бы есть все – отсюда меланхолия и неудовлетворенность. Вынашивание планов и идей. Выжидательная позиция.
Деньги: что посеял – то и пожнешь.
Любовь: возможен выбор между несколькими партнерами. Размышления по поводу дальнейших отношений.
Здоровье: Без сюрпризов. Плановый подход к лечению.
Описывает человека полного идей и планов, хороший дипломат.

Перевернутое

Удивление, сюрприз (хороший или плохой надо смотреть по соседним картам), который раскроет Вам скрытые потенциалы, принесет новую информацию. «Истории», связанные с путешествиями, либо Вашим, либо кто-то нежданно- негаданно заглянет с чемоданами. Остерегаться обмана. Проблемы с партнерами, особенно в работе. Сомнения в себе.
Деньги: нехватка средств.
Любовь: Непонимание, разочарование, колебания
Здоровье: Беспокоит разом все, организм дает сбой.
Человек, который действует так, как левая нога скажет.

источник


 
Форум сайта » Таро » Младшие арканы Таро » Двойка Жезлов (Булав, Посохов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: