[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Таро » Старшие арканы Таро » Влюбленные
Влюбленные
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямое значение
Эта карта показывает, каким образом моральная ответственность, преподанная Иерофантом, применяется к человеческим взаимоотношениям. В этой карте вы можете работать над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом, а кроме того - с различными аспектами собственного "я". Влюбленные часто указывают на связь между картами, которые расположены по обе стороны от них и которые благодаря этому будут притягиваться друг к другу или уравновешивать друг друга. Часто они говорят о том, что вы будете вовлечены в некий альянс или что ситуации будет требовать совместных действий или иного сотрудничества. Есть вероятность романтической влюбленности или сексуальной связи. Возможно, кто-то в непосредственном окружении оказывает влияние на ход ваших мыслей или на принимаемые решения.

В традиции Золотой Зари Влюбленные астрологически соответствовали знаку Близнецов и, следовательно, коммуникации любого рода. Поскольку семейные психотерапевты обычно начинают как раз с коммуникативных навыков, возможно, сейчас именно это является для вас центральной проблемой. Вам необходимо общаться с другими людьми, обмениваться с ними мыслями и мнениями, используя язык символов и непосредственный опыт. На карте колоды Уэйта-Смит изображены две обнаженные фигуры: это означает, что вы хотите открыться и быть принятым таким, какой вы есть на самом деле, ничего не пряча и ничего не скрывая. Любовь освобождает от оков чувства вины. Может быть, вам нужно примирить и сбалансировать некие противоположности внутри себя. Вы ищете какую-то более всеобъемлющую точку зрения, которая поможет вам объединить или привести к общему знаменателю все имеющиеся в вашем распоряжении возможности. А возможно, вы стремитесь вовсе не к физическому, а к духовному союзу. Ваша самооценка и ощущение собственной важности отражаются в том, как к вам относится партнер. Задумайтесь о том, что вы больше всего любите и кого или что выбираете в качестве самого важного объекта на этом этапе жизни.

Картина Эдемского сада, присутствующая в карте колоды Уэйта-Смит, показывает нам Еву, принимающую решение вкусить от древа Познания добра и зла - так и ваш выбор, каков бы он ни был, служит источником знания и жизненного опыта. В старых колодах этот Аркан показывает выбор между двумя путями и между пороком и добродетелью. Возможно, вам предстоит проверка на зрелость, для которой потребуются и проницательность, и умение различать более тонкие нюансы. Также на картинке показан Купидон, натягивающий свой лук, что символизирует страстную влюбленность или увлечение, способное отдать вас во власть бессознательных желаний.

Традиционные значения: желания, чувства, устремления. Страсть, влечение, любовь. Молодость, невинность, красота, совершенство. Проверки, соблазны, испытания. Равновесие между силами. Гармония. Единодушие, согласие. Вера, доверие. Мудрый выбор. Самоопределение. Ответственность.



 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевернутое

Перевернутые Влюбленные показывают союз на нефизическом уровне, духовное, а не телесное слияние. Иногда это брак, заключенный на небесах, брак между чистейшими родственными душами, которому на земле мешают вполне материальные обстоятельства. Возможно, вы идеализируете другого человека (в особенности если он отсутствует) или даже саму идею отношений с ним.

Есть вероятность, что у вас сложились проблемные, негармоничные, незрелые или нездоровые отношения, особенности которых могут раскрывать карты, расположенные по обе стороны от Влюбленных. Возможно, у вас те или иные проблемы с коммуникацией или вы не знаете, с какой стороны подойти к человеку. Несогласие и непонимание могут стать источником замешательства и конфликтов. С другой стороны, эта карта может говорить о том, что на горизонте у вас вообще нет никаких отношений или что потенциальный контакт не удался.

В плане романтических чувств это означает, что вас могут соблазнять либо вы сами можете соблазнять другого без любви. Также это бывает безответная, невзаимная любовь. Иногда перевернутые Влюбленные говорят о сексуальной фрустрации или несовместимости. Вы страдаете от ревности, зависти или собственнических инстинктов. В редких случаях это "фатальное влечение" и преследование. Еще одно значение этой карты - попустительство, потакание себе, безудержные удовольствия, похоть и гедонизм. Возможно, партнер вас чрезмерно контролирует или вы оба сражаетесь за первенство. Союз с ним может подавлять вашу индивидуальность. Или вам просто необходимо личное пространство - прямо сейчас.

Возможно, вам недостает дальновидности и вы раз за разом делаете плохой выбор, который ведет к сожалениям и чувству вины, в особенности если ситуация затрагивает кого-то еще. Иногда карта сообщает о трудностях выбора или о попытках оттянуть следующий шаг, результатом чего неизбежно окажется ультиматум. Конфликт между преданностью другому человеку и требованиями вашего Высшего "Я" может поставить вас в безвыходное положение. Вы можете бояться расставания, даже если знаете, что оно носит временный характер. Если это подтверждается другими картами, речь может идти о недоверии или обмане, ссорах или неверности. Иногда перевернутые Влюбленные указывают на разрыв, расставание или развод. Вы чувствуете, что отдаляетесь от своего партнера, и не понимаете, как возродить ваши отношения.

Перевернутые Влюбленные свидетельствуют, что в дело вмешиваются психологические проекции, а также потребность видеть себя чужими глазами. Однако, если вы сознательно занимаетесь интеграцией собственной психики, эта карта может указывать на равновесие между вашими внутренними мужским и женским началами или на активную работу, которой они оба занимаются в тонком мире.

В шаманском и магическом отношении это может быть "Великий обряд" или "Священный брак", посредством которого ритуально сочетаются между собой мужские и женские силы. Также эта карта иногда отражает ваши взаимоотношения с даймоном, возлюбленным из мира снов, или какие-либо иные значимые взаимодействия на внутренних планах.

Традиционные перевернутые значения: провал. Непродуманные и немудрые планы. Вы не прошли проверку. Противоречия. Сомнения, нерешительность, беспорядок. Неподчинение. Вмешательство. Соблазнение. Сексуальные домогательства или иные проступки. Искушение, слабость. Недостаток доверия, утрата иллюзий. Незрелость. Расставание.

(Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт")


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Другие названия аркана: Любовники; Дети Голоса; Оракул Всемогущих Богов.

ДУХОВНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ: На этом пути Влюбленные, или Близнецы (представляющие астрологический знак Близнецов), стоят обнаженными в невинности вновь обретенного рая, а над ними возвышается святой ангел-хранитель, дарующий им благодать. Адам символизирует мужские качества — логику и рациональный интеллект, а Ева — женские — интуицию и эмоциональнyю пpoницательность. В результате духовных поисков эти две полярности должны в конечном счете объединиться, ибо только тогда воцарится гармония. На Древе жизни путь Влюбленных исходит вверх из сферы Тиферет (Хароми) и показывает счастливый и продолжительный союз противоположностей.

ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ ТАРО: Эта карта, по сути, обозначает притяжение (влечение) друг к другу двух влюбленных, поэтому на человеческом уровне она символизирует очень важный выбор в жизни. Все мы ищем любви, и все мы испытываем искушение. В разное время нас привлекают то порок, то добродетель. Если вы вытаскиваете эту карту, вам нужно принять какое-то важное решение или сделать важный выбор. Это может касаться начала романтических отношений.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Неверность и двуличность. Вы хотите лучшее из обоих миров. Ваши привязанности разделены. Выделаете неправильный выбор. Существуют разногласия относительно детей или споры с родственниками со стороны супрута(и). Ваша социальная жизнь непостоянна.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Когда нами руководит любовь, мы позитивно воспринимаем жизненные приключения и ощущаем защиту и поддержку во всем, что делаем. Если мы едины, то можем работать с нашим партнером над общей целью, а это, в свою очередь, принесет счастье и гармонию.

РАБОТА: Здесь тоже возникает ситуация выбора. Эта карта говорит, что пришла пора проанализировать все обстоятельства, чтобы решиться, наконец, на что-то определенное, так как от этого зависят наши дальнейшие шаги и вся линия поведения. Это может быть выбор нового направления в работе, смена ее места или переход к новому кругу задач, к какому-то новому проекту и так далее. Впрочем, нового ничего может и не быть, и тогда карта значит лишь, что нам следует избавиться от иллюзий и предрассудков и научиться относиться по-новому к теперешней работе.

СОЗНАНИЕ: «Влюбленные» показывают, что мы начинаем осознавать свои возможности, понимая, что по-настоящему глубокие и чрезвычайно важные знания откроются нам лишь в том случае, если мы будем твердо придерживаться однажды сделанного выбора, сознательно отказавшись от всего остального. Отсюда ясно, что так называемое «multiple-choice-society» (общество, где каждому предоставляется множество шансов) на самом деле предоставляет людям лишь возможность колоссального самообмана: они верят, что шанс в любой момент «передумать», перерешить все заново позволит им вернее ухватить птицу счастья, и не умеют быть довольными достигнутым, потому что всегда надеются найти что-нибудь получше. И разочарование, которое можно видеть на их лицах, происходит вовсе не оттого, что им так и не подвернулась их «самая главная» возможность. А оттого, что всю жизнь им не хватало мужества и воли, чтобы хоть раз сделать определенный выбор, и она так и прошла в бесполезном ожидании этого «главного», ни на что другое они ни сил, ни чувств затрачивать не хотели. Лишь решившись на сознательный, бескомпромиссный выбор и потом, не отступая от него, мы открываем себе путь к подлинному, глубокому счастью.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Любовь, озаряющая всю нашу жизнь и во многом меняющая ее. Она имеет мало общего с влюбленностью, которая, по меткому замечанию Эриха Фромма, в лучшем случае представляет собой лишь меру нашего предыдущего одиночества. Карта может указывать как на возникновение нового союза, так и на то, что свое счастье мы можем и должны найти в теперешнем союзе, именно Здесь и Сейчас. И, поскольку в ней присутствует также немаловажная тема «выбора», это означает, что источники счастья и радости откроются нам, лишь когда мы добровольно «откажемся» от чего-то и от всего сердца решим, что дальше будем идти по жизни именно с этим человеком. Ясно, что, встретив «девушку своей мечты» или сказочного принца, любой был бы хоть сейчас готов к такому шагу. Однако пора покончить с этим самообманом и понять, что подобных идеалов для нас никто и нигде не припас, по крайней мере, в готовом виде, зато не исключено, что этот идеал прячется где-то в глубине души нашего партнера, надеясь и ожидая, что мы найдем его и дадим ему воплотиться. Вот почему путь, ведущий одного человека к другому, именуется «выбором».

Названия в других языках: L'Amore, L'Amoureux, The Lovers, Die Wahl.

Астрологические соответствия: Весы и Венера. Овен как порыв силы.

Каббалистическое значение аркана: страждущая душа.

Оккультное значение аркана: глаза и уши.

Физическое значение аркана: свобода.

Места: родной дом; квартира; спальня; собственность; уютное кафе; места для любовных свиданий.

Источник


 
AnyolyaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямое значение

Ситуация будет требовать сотрудничества. Романтическая влюбленность. Сексуальная связь. Желание открыться, быть принятым. Баланс. Выбор.
Деньги, работа: состояние стабильное, воможно. надо сделать выбор
Любовь: Любовь. Либо выбор из двух претендентов.
Здоровье: состояние стабильное.
Человек обаятельный, деловой, организатор.

Перевернутое

Паре мешают быть вместе. Идеализация партнера. Проблемные, нездоровые отношения. Вас соблазняют. либо Вы соблазняете. Безответная любовь. Патакание себе. Неверный выбор. Опрометчивое решение. Ревность.
Деньги, работа: нужно дать четкий ответ на предложение
Любовь: решающий момент. Стресс. Ревность.
Здоровье: обострение болезни
Человек, который решился, сделал выбор

Источник


 
Форум сайта » Таро » Старшие арканы Таро » Влюбленные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: